Menu

Восстановление автомобиля посте ДТП

Главная » Восстановление автомобиля посте ДТП

Автомобиль, привезенный в наш автосервис после дорожно-транспортного происшествия, будет восстанавливаться нами в полной мере. Мы задействуем весь перечень работ для того, чтобы полностью восстановить утраченный вид вашей машины.

После внимательного осмотра имеющихся повреждений, наши специалисты начнут производить работы разной сложности, чтобы в дальнейшем ваш автомобиль мог функционировать максимально долгое время. Чтобы выполнять сложные работы, наш персонал имеет высокую степень квалификации, а также постоянно совершенствует свои знания.

После ДТП автомобиль необходимо восстанавливать последовательно, производить одно действие за другим. На первом этапе следует очистить машину от всех имеющихся загрязнений, чтобы посмотреть на все повреждения, сделать вывод и определиться с направлением ремонтных работ.

Дальше с помощью специального инструмента снимаются вышедшие из строя элементы, и начинается этап восстановительных работ.

В первую очередь начинается восстановление кузова, эта работа считается самой затратной по времени и трудоемкости, зависит также от объема повреждений. В рихтование корпуса входит силовая правка, а также вытяжка испорченных частей с использованием предназначенного для этого оборудования. Потом необходимо выровнять поверхность, убрать любые недочеты, чтобы заняться подготовкой к покраске. Завершающим этапом в восстановлении автомобильного средства становится процесс самой покраски, после чего машина снова приобретает свой первоначальный вид.

Работы по реконструкции автомобиля после дорожно-транспортного происшествия:

  • — частичный ремонт корпуса;
  • — заменяются необходимые кузовные детали;
  • — восстанавливается полностью внешний вид авто и его внутренние системы;
  • — ведется реставрация бампера, крыльев, крыши;
  • — меняются зеркала, фары, стекла;
  • — процесс освобождения от сколов, потертостей, царапин;
  • — процесс очищения поверхности;
  • — процесс антикоррозийной грунтовки;
  • — окрашивание и полировка.

При значительной деформации геометрию кузова восстанавливают на стапеле, такие работы одни из самых кропотливых.

Особенность стапельных работ.

Стапелем называется гидромеханическая установка, при помощи которой кузов автомобиля растягивается сразу в 3-х направлениях, благодаря чему исправляется деформация. Работы на стапеле порой продолжаются несколько дней, и только профессионал с большим опытом может осуществить такой процесс.

Вследствии таких стендов и электронных линеек, сотрудники технического центра воссоздают по — максимуму точно геометрию кузова, что согласуется с установленными правилами от завода изготовителя.

Цены и трудности стапельных работ.

Мы не раз уже говорили, что ремонтные работы должны проводиться только специально обученными и опытными мастерами. Так как даже малейшая неточность, которая может быть допущена при восстановлении, может дезорганизовывать аэродинамические свойства автомобиля. В таком случае повышается риск снова попасть в ДТП.

Наша техстанция имеет все необходимое оборудование для работы со стапельным оборудованием, а ремонт на стапеле производят только знающие свое дело мастера, с большим опытом работы и специальными навыками.